Logo
EXTE
+35

Farnham

1460 Rue Principale E. J2N1N4 Farnham Estrie

4 Chambres 1 Salle de bain ND

Description

Spacieuse propriété bien divisée située au coeur de la ville! Offrant un salon spacieux et lumineux ainsi que 4 chambres à coucher, cette propriété est idéale pour une famille ou pour ceux recherchant confort et espace. Implantée sur un vaste terrain de plus de 14 000 p2, bordé de haies matures, elle vous assure une belle intimité tout en bénéficiant des services municipaux. La maison offre énormément de potentiel et comprend plusieurs atouts intéressants, garage, piscine hors terre parfaite pour la saison estivale, grand balcon pour vos moments de détente, thermopompe centrale et aspirateur central. Zone H3-13. À voir absolument!

Sommaire

MLS

20951059

Type

Résidentiel

Chambres

4

Salle de bain

1

Garage

Non

Superficie

ND

Terrain

14 015 pi²
(1 302.00 m²)

Année

1930

Type de bâtiment Détaché (Isolé)
Genre de propriété Maison de plain-pied
Année de construction 1930
Dimensions ND
Superficie habitable ND
Fenêtres
PVC
Sous-sol
6 pieds et plus
Partiellement aménagé
Bas (moins de 6 pieds)
Membrane élastomère
Superficie du terrain 14 015 pi²
(1 302.00 m²)
Dimensions du terrain 27.09 x 59.36 mètres
89 x 195 pieds

Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 7.2x9 P
Revêtement: Céramique
Cuisine
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 10x13.4 P
Revêtement: Céramique
Salle à manger
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 8.9x12.4 P
Revêtement: Céramique
Salon
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 18.6x12 P
Revêtement: Bois
Chambre à coucher
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 13x10.8 P
Revêtement: Plancher flottant
Penderie (Walk-in)
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 3.10x7.8 P
Revêtement: Plancher flottant
Bureau à domicile
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 5.6x9.8 P
Revêtement: Plancher flottant
Salle d'eau
Niveau: Rez-de-chaussée
Dimensions: 9.6x4.6 P
Revêtement: Céramique
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 9.5x9.1 P
Revêtement: Bois
Chambre à coucher
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 10.10x9.1 P
Revêtement: Bois
Salle de bains
Niveau: 2ième étage
Dimensions: 9.3x7.2 P
Revêtement: Céramique
Chambre à coucher
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 11.1x11.3 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Salle de lavage
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 10.8x7.8 P
Revêtement: Couvre-sol souple
Atelier
Niveau: Sous-sol
Dimensions: 20.6x18.8 P
Municipal
Visite libre ce dimanche 10 mai de 14 à 16h.

Vente avec exclusion(s) de garantie légale - Voir courtier(s) inscripteur(s)

Inclusions

Four encastré, plaque Jennair, aspirateur central, tracteur à gazon, ensemble de meuble de la chambre à coucher principale, piscine et ses accessoires, bureau de l'entrée

Exclusions

Lave-vaisselle
  • Évaluation bâtiment 2025

    $ 183,200

  • Évaluation terrain 2025

    $ 117,200

  • Grand total

    $ 300,400

  • Coût d'énergie

    $ 3,800

  • Taxes municipales 2026

    $ 2,593

  • Taxes scolaires 2025

    $ 185

1460 Rue Principale E. J2N1N4 Farnham Estrie

À VENDRE

349 900 $ CAD

Contactez votre courtier pour discuter de cette propriété

Contactez-moi

Courtier inscripteur

Félix Dandurand

Félix Dandurand

Courtier immobilier résidentiel

$
$
(20%)
$
0 $
Voir le site
contact_us_background
Contactez-nous

Simplifions votre parcours immobilier

Des questions ou prêt à passer à l’étape suivante? Que vous souhaitiez acheter ou vendre, notre équipe est là pour vous guider à chaque étape. Transformons vos objectifs immobiliers en réalité.